Calendrier

Téléchargez les différents calendriers :  Comité de l’Isère – Ligue Auvergne-Rhône-Alpes – FFGolf.

Cliquer sur la manifestation pour voir le détail (Règlement, Départs, Résultats, …)

avril 2019
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
lundi 1 avril 2019 mardi 2 avril 2019 mercredi 3 avril 2019 jeudi 4 avril 2019 vendredi 5 avril 2019 samedi 6 avril 2019

Catégorie: J EquipeSeyssins Circuit Ligue Filles - Les copines au Golf

Seyssins Circuit Ligue Filles - Les copines au Golf
dimanche 7 avril 2019
lundi 8 avril 2019 mardi 9 avril 2019 mercredi 10 avril 2019 jeudi 11 avril 2019

Catégorie: StageAix en Provence Set Golf Reconnaissance FIR

Aix en Provence Set Golf Reconnaissance FIR
vendredi 12 avril 2019 samedi 13 avril 2019 dimanche 14 avril 2019
lundi 15 avril 2019 mardi 16 avril 2019

Catégorie: J IndividuelCharmeil Circuit Kids & Teens U8 U10 U12 U14 U16

Charmeil Circuit Kids & Teens U8 U10 U12 U14 U16
mercredi 17 avril 2019 jeudi 18 avril 2019 vendredi 19 avril 2019 samedi 20 avril 2019 dimanche 21 avril 2019
lundi 22 avril 2019 mardi 23 avril 2019

Catégorie: J IndividuelCharmeil Championnat Departemental Jeunes U12 U14 U16

Charmeil Championnat Departemental Jeunes U12 U14 U16
mercredi 24 avril 2019

Catégorie: J IndividuelCharmeil Championnat Departemental Jeunes U12 U14 U16

Charmeil Championnat Departemental Jeunes U12 U14 U16
jeudi 25 avril 2019

Catégorie: J IndividuelSeyssins Circuit Kids & Teens U8 U10 U12 U14 U16 - Greens de l'Espoir

Seyssins Circuit Kids & Teens U8 U10 U12 U14 U16 - Greens de l'Espoir
vendredi 26 avril 2019 samedi 27 avril 2019

Catégorie: J EquipeCommanderie Trophée Petits Golfeurs & Glofeuses U8 U10 Isere

Commanderie Trophée Petits Golfeurs & Glofeuses U8 U10 Isere
dimanche 28 avril 2019
lundi 29 avril 2019 mardi 30 avril 2019 mercredi 1 mai 2019 jeudi 2 mai 2019 vendredi 3 mai 2019 samedi 4 mai 2019

Catégorie: J Individuel3 Vallons Circuit Kids & Teens U8 U10 U12 U14 U16

3 Vallons Circuit Kids & Teens U8 U10 U12 U14 U16
dimanche 5 mai 2019